| 
	
		  
	  
	   |  | Места отдыха  на карте Туры, отели, экскурсии и маршруты ...
 |  
	   |  | Туры и Отели Места отдыха и размещения...
 |  
	    |  | Фото стран и курортов Места, которые стоит увидеть!
 |  
	    |  | Видео путешествия Страны, отели, курорты, пляжи!
 |  
	    |  | Памятки туристам Информация, особенности, важно знать!
 |  
	    |  | Языковые лагеря за рубежом Курсы, школы, детские лагеря!
 |  
	    |  | Ваш блог на Avialine.com Туристам - Турфирмам - Отелям
 
  |  | 
        
          | 
              
                | 
              
                | Петербург и Хельсинки снова свяжет паромная линия |  
              
                | 
                   В апреле 2010 года, впервые в истории, ожидается безвизовое паромное сообщение между Россией и Финляндией. Туристы из всех стран мира смогут прибывать в Санкт-Петербург без виз на период до 72 часов, сообщает соб. корр. Travel.ru.
 Напомним, при поддержке администрации Санкт-Петербурга в прошлом году были приняты необходимые изменения в российском законодательстве, в соответствии с которыми безвизовый режим пребывания на территории Российской Федерации распространился на паромных пассажиров в российских портах.
 
 Стоит отметить, что въезд в рамках нового закона накладывает на туристов множество условий. В частности, пассажиры могут пребывать на территории нашей страны без визы в случае проживания на борту судна или в ином месте, определенном в групповой туристической программе. Капитан круизного судна через судового агента должен представить властям порта списки прибывающих пассажиров за 72 часа до прихода судна в первый российский порт. Пассажир парома, не имеющий визы, может находиться только в пределах территории, определенной для посещения групповой туристической программой.
 
 Эти визовые послабления направлены на развитие группового туризма; индивидуальные же путешественники, желающие жить в гостинице и осматривать город по собственной программе, по-прежнему будут вынуждены получать визу в Россию.
 
 Круизные рейсы, в отношении которых подобная практика была распространена давно, являются сезонными, тогда как паромное сообщение работает круглогодично. Новый закон был принят в первой половине 2009 года, но до сих пор ни один оператор не решался снова открыть паромное сообщение между Петербургом и Европой.
 
 Новые рейсы между Хельсинки и Санкт-Петербургом будет осуществлять Princess Maria - современный паром, вмещающий 1638 пассажиров. На борту имеется 606 кают разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба на 395 машин.
 
 Построенное в Финляндии судно до недавнего времени находилось под управлением датского паромного оператора DFDS A/S. Перед началом работы новой линии судно будет специально дооборудовано и отремонтировано для обеспечения высокого комфорта, безопасности и соответствия требованиям международных конвенций.
 
 Оператором на линии выступит компания St. Peter Line, зарегистрированная в Евросоюзе. В 2010 году планируется совершать 5 рейсов в неделю, перевезя 500 тысяч пассажиров за год.
 
 Цены на каюты и расписание пока не сообщаются.
 
 
 
 Источник: travel.ruДругие новости: 
 
  Долгожданный отпуск: "таиландские каникулы" Хроническая усталость, снижение концентрации внимания, трудности с генерацией креативных идей Эти и многие другие симптомы отмечаются у сотрудников компаний, которые долгое время не находились в отпуске.
 
 
 
  В Воронеже открылся первый хостел Событие, которого так ждали все вольные путешественники, желающие посетить наш город, свершилось!
 
 
 
  Как быстро сравнить цены от авиакомпаний и выбрать дешевые авиабилеты? Мы живем в удивительное время! Комические корабли Земли пока что не бороздят просторы галактик, но вот их земные прадеды - самолеты - вовсю снуют по странам и континентам, перевозя пассажиров на тысячах одновременно поднятых в воздух бортах, курсирующих на крейсерской высоте 10 000 метров и скорости чуть меньше 1000 километров в час.
 
 
 
  Открыто бронирование туров в Финляндию (ВИДЕО) Отдых в Финляндии во многих отношениях можно назвать идеальным.
 
 
 
  Купить авиабилеты? Легко! Всем известно, что в нашей стране бронирование и приобретение билетов почти на все виды воздушного, водного и наземного транспорта сопряжено с немалым количеством проблем.
 
 
 
 
 Россия - все фоторепортажи
 |  
 
 |  | 
| 
Собираетесь в  отпуск?
Вы можете сэкономить время, заполнив заявку на поиск тура или отеля  и выбрать лучшие предложения, которые специально для Вас подготовят профессионалы туристической компании.
Скажите нам как хотите отдохнуть  и мы организуем для Вас незабываемый отдых.
Путешествуете самостоятельно?
Много наших друзей самостоятельно путешествуют  как на самолетах, так и на автомобилях. Для этого нужна серьезная подготовка к поездке: 
- Наметить маршрут 
- Узнать о достопримечательностях 
- Запланировать экскурсии 
- Забронировать отель 
- Купить авиабилеты 
- Если нужно, оформить визу 
- Купить страховку (ВЗР) 
- Просчитать затраты на транспорт 
- Подумать о питании
Организация собственной поездки требует определенного времени уже сейчас  и несмотря на то, что Вы самостоятельно планируете свою поездку Мы все же сможем Вам помочь :) 
- Оплатить отель 
- Купить билеты 
- Оформить страховку 
Если понадобится, поможем с арендой автомобиля, а также организуем экскурсионную программу.
Не теряйте время!  Позвоните нам, сейчас.
 |  |  
		   |