 |
Места отдыха на карте
Туры, отели, экскурсии и маршруты ...
|
 |
Туры и Отели Места отдыха и размещения... |
 |
Фото стран и курортов Места, которые стоит увидеть! |
 |
Видео путешествия Страны, отели, курорты, пляжи! |
 |
Памятки туристам Информация, особенности, важно знать! |
 |
Языковые лагеря за рубежом Курсы, школы, детские лагеря! |
 |
Ваш блог на Avialine.com Туристам - Турфирмам - Отелям
 |
|
В США молодежный туризм приобрел форму "тимуровского" движения |
|
В Соединенных Штатах развивается новая разновидность молодежного туризма, по форме напоминающее "тимуровское" движение ранней советской поры. Многие подростки предпочитают совмещать приятное с полезным - познавая мир, помогать "аборигенам".
Более 10 процентов подростков из США повторно подают заявки на туры, единственной целью которых является помощь другим людям, сообщает TourGenius.ru со ссылкой на Форум семейных путешествий (FTF).
Эксперты FTF, который занимается организацией семейного отдыха, и сами немало удивлены полученными результатами. Однако перепроверка статистики по новой, набирающей силу, тенденции туризма подтвердила первоначальные выводы.
Более того выяснилось, что 32% подростков, претендующих на различные гранты для совершения познавательных или учебных путешествий, хотя бы один день из своих туров посвящали участию в жизни того или иного сообщества.
Опрос показал, что помощь людям, оказавшим гостеприимство туристам, для современных американских тинейджеров гораздо интересней и важнее, чем составление резюме для поступления в колледж или бесцельное пребывание на курорте.
Из 10% старшеклассников, отдыхавших со своими семьями на Карибских островах или в Мексике, большинство с восторгом писали именно о своем участии в местной общественной жизни, а не о пребывании на пляже или уроках регги.
По всей видимости, американские подростки продвигают совершенно новый тип путешествий, уже получивший название "волонтуризм" (волонтер + туризм). Причем, судя по отзывам юных волонтуристов, их привлекают довольно серьезные вещи.
Среди популярных туров оказались путешествия в Мали (Западная Африка), где тинейджерам предлагалось заботиться о больных СПИДом детях. Также многим молодым людям понравилось проводить время за строительством домов для малоимущего населения Индии. Наконец, американские школьники могут пожить некоторое время в семьях иностранцев, обучая их английскому языку или изучая язык принимающей страны.
Несмотря на ослабленную позицию доллара США, которая оказала большое влияние на общее число путешествий, 51,4% клиентов FTF все-таки решили отправиться за пределы Северной Америки. Этот показатель на 8% больше того, который был зарегистрирован в 2007 году.
На первом месте по посещаемости как обычно остается Европа. Сюда устремились 20,8% от общего количества юных путешественников. Второе и третье места достались Азии и Латинской Америке соответственно.
Хотя стоимость таких поездок неизменно "проедает" брешь в семейном бюджете, более 63% старшеклассников все-таки отправляются в подобные туры в компании своих родственников. Это доказывает, что несмотря на все финансовые трудности, совместный отдых остается в числе семейных приоритетов, заключает издание.
Отметим, что похожее молодежное движение зародилось перед Второй мировой войной в Советском Союзе. Благодаря повести писателя Аркадия Гайдара "Тимур и его команда", где описывалось юношеское стремление помогать нуждающимся, это движение получило название тимуровского.
Источник: travel.newsru.com
Другие новости:
Долгожданный отпуск: "таиландские каникулы"
Хроническая усталость, снижение концентрации внимания, трудности с генерацией креативных идей Эти и многие другие симптомы отмечаются у сотрудников компаний, которые долгое время не находились в отпуске.
В Воронеже открылся первый хостел
Событие, которого так ждали все вольные путешественники, желающие посетить наш город, свершилось!
Как быстро сравнить цены от авиакомпаний и выбрать дешевые авиабилеты?
Мы живем в удивительное время! Комические корабли Земли пока что не бороздят просторы галактик, но вот их земные прадеды - самолеты - вовсю снуют по странам и континентам, перевозя пассажиров на тысячах одновременно поднятых в воздух бортах, курсирующих на крейсерской высоте 10 000 метров и скорости чуть меньше 1000 километров в час.
Открыто бронирование туров в Финляндию (ВИДЕО)
Отдых в Финляндии во многих отношениях можно назвать идеальным.
Купить авиабилеты? Легко!
Всем известно, что в нашей стране бронирование и приобретение билетов почти на все виды воздушного, водного и наземного транспорта сопряжено с немалым количеством проблем.
США - все фоторепортажи
|
|
|
Собираетесь в отпуск?
Вы можете сэкономить время, заполнив заявку на поиск тура или отеля и выбрать лучшие предложения, которые специально для Вас подготовят профессионалы туристической компании.
Скажите нам как хотите отдохнуть и мы организуем для Вас незабываемый отдых.
Путешествуете самостоятельно?
Много наших друзей самостоятельно путешествуют как на самолетах, так и на автомобилях. Для этого нужна серьезная подготовка к поездке:
- Наметить маршрут
- Узнать о достопримечательностях
- Запланировать экскурсии
- Забронировать отель
- Купить авиабилеты
- Если нужно, оформить визу
- Купить страховку (ВЗР)
- Просчитать затраты на транспорт
- Подумать о питании
Организация собственной поездки требует определенного времени уже сейчас и несмотря на то, что Вы самостоятельно планируете свою поездку Мы все же сможем Вам помочь :)
- Оплатить отель
- Купить билеты
- Оформить страховку
Если понадобится, поможем с арендой автомобиля, а также организуем экскурсионную программу.
Не теряйте время! Позвоните нам, сейчас.
|
|
|