 |
Места отдыха на карте
Туры, отели, экскурсии и маршруты ...
|
 |
Туры и Отели Места отдыха и размещения... |
 |
Фото стран и курортов Места, которые стоит увидеть! |
 |
Видео путешествия Страны, отели, курорты, пляжи! |
 |
Памятки туристам Информация, особенности, важно знать! |
 |
Языковые лагеря за рубежом Курсы, школы, детские лагеря! |
 |
Ваш блог на Avialine.com Туристам - Турфирмам - Отелям
 |
|
Оставлять документы в чемоданах, находясь на отдыхе, нельзя |
|
В минувшие выходные в Риме был ограблен туристический автобус, на котором в Италию из Германии приехали российские граждане. Пока туристы находились на экскурсии в Ватикане, преступники, воспользовавшись тем, что водитель автобуса отлучился выпить чашку кофе, взломали багажное отделение и похитили все их чемоданы. Проблема оказалась не столько в потере вещей, нужных в поездке, сколько в утрате денег и документов - паспортов и билетов на самолет, которые туристы почему-то хранили не при себе, а в чемоданах.
Полиция осмотрела автобус и подтвердила факт взлома, сообщает РИА "Новости". По ее словам, скорее всего, это дело рук румынских цыган, найти которых будет очень трудно. К этому следует добавить, что поток туристов в Италию с каждым годом увеличивается, однако их безопасность не обеспечивается должным образом. Более того, проблема иностранной преступности в Италии в последнее время встала очень остро.
В свою очередь, как заявил генеральный консул РФ в Риме Олег Терентьев, необходимые для возвращения на родину документы туристам будут выданы без задержки. "Пострадавшие должны, не откладывая, прийти в консульство, где мы им оформим дубликаты паспортов. Наш долг - помогать россиянам, попавшим в беду", - сказал он.
Конечно, в такие ситуации туристам попадать не стоит; взлом багажного отделения в автобусе - происшествие чрезвычайное, но часть вины здесь лежит на самих путешественниках. Оставление денег и важных документов в чемоданах ничем, кроме беспечности, назвать нельзя. Такие бумаги всегда надо носить при себе в небольших дорожных сумочках. В гостиницах ценности следует сдавать в сейф. При принятии таких мер предосторожности шанс утраты минимален. Но даже если она произошла - например, сумочка была вырвана грабителем прямо на улице - турист должен знать, что ему делать дальше. Ограбление целой группы туристов привлекло широкое внимание прессы, и консульство, безусловно, максимально возможно облегчит возвращение граждан на родину. Когда же без документов остается турист-индивидуал, ему придется самостоятельно проделать все шаги по восстановлению бумаг.
При краже билетов следует обратиться в полицию за протоколом, с ним - в авиакомпанию. Лучше, если билет был электронный - тогда дублировать ничего не придется. Аналогичные меры предпринимаются и по восстановлению удостоверяющих личность документов, дающих право на въезд и выезд. Сначала составляется протокол в полиции, с которым надо обращаться в консульство своей страны за справкой на возвращение. Однако при этом могут потребоваться дополнительные документы - например, копия внутреннего паспорта. На этот случай ее хорошо держать где-нибудь под рукой в интернете, чтобы можно было зайти в интернет-кафе и распечатать.
Источник: travel.ru/
Другие новости:
Долгожданный отпуск: "таиландские каникулы"
Хроническая усталость, снижение концентрации внимания, трудности с генерацией креативных идей Эти и многие другие симптомы отмечаются у сотрудников компаний, которые долгое время не находились в отпуске.
В Воронеже открылся первый хостел
Событие, которого так ждали все вольные путешественники, желающие посетить наш город, свершилось!
Как быстро сравнить цены от авиакомпаний и выбрать дешевые авиабилеты?
Мы живем в удивительное время! Комические корабли Земли пока что не бороздят просторы галактик, но вот их земные прадеды - самолеты - вовсю снуют по странам и континентам, перевозя пассажиров на тысячах одновременно поднятых в воздух бортах, курсирующих на крейсерской высоте 10 000 метров и скорости чуть меньше 1000 километров в час.
Открыто бронирование туров в Финляндию (ВИДЕО)
Отдых в Финляндии во многих отношениях можно назвать идеальным.
Купить авиабилеты? Легко!
Всем известно, что в нашей стране бронирование и приобретение билетов почти на все виды воздушного, водного и наземного транспорта сопряжено с немалым количеством проблем.
|
|
|
Собираетесь в отпуск?
Вы можете сэкономить время, заполнив заявку на поиск тура или отеля и выбрать лучшие предложения, которые специально для Вас подготовят профессионалы туристической компании.
Скажите нам как хотите отдохнуть и мы организуем для Вас незабываемый отдых.
Путешествуете самостоятельно?
Много наших друзей самостоятельно путешествуют как на самолетах, так и на автомобилях. Для этого нужна серьезная подготовка к поездке:
- Наметить маршрут
- Узнать о достопримечательностях
- Запланировать экскурсии
- Забронировать отель
- Купить авиабилеты
- Если нужно, оформить визу
- Купить страховку (ВЗР)
- Просчитать затраты на транспорт
- Подумать о питании
Организация собственной поездки требует определенного времени уже сейчас и несмотря на то, что Вы самостоятельно планируете свою поездку Мы все же сможем Вам помочь :)
- Оплатить отель
- Купить билеты
- Оформить страховку
Если понадобится, поможем с арендой автомобиля, а также организуем экскурсионную программу.
Не теряйте время! Позвоните нам, сейчас.
|
|
|