Консульский отдел посольства США в Москве (выдача виз) 
 
Новинский бульвар, 21, 123242, Москва, Россия 
Телефон:728-2525, факс: 728-5358 
 
Официальный сайт посольства США: http://www.usembassy.ru 
Email (визы и другие консульские вопросы): consulmo@state.gov 
 
Если Вы на метро: 
 
Выйдите на станции метро Баррикадная, там один выход, увидите перед собой сталинскую высотку, перейдете на светофоре улицу, выложенную брусчаткой, обойдете высотку слева, поднимитесь по лестнице, дальше пересечете по диагонали сквер и выйдете на Садовое кольцо прямо к торговому центру "Новинский". Пройдете вперед по Садовому кольцу мимо этого торгового центра и подойдете прямо к посольству США. Идти от метро 5-7 минут. 
 
Если Вы на автомобиле: 
 
Едете по Садовому кольцу от Маяковской в сторону Смоленской, не доезжая до пересечения с Новым Арбатом с правой стороны увидите торговый центр "Новинский" и сразу за ним - посольство США. Припарковаться можно на платной стоянке прямо на Садовом кольце между торговым центром и посольством. Обращаем внимание, что утром на Садовом часто бывают пробки, возможно, что быстрее добираться на метро. 
 
Подойдете к милиционеру около центрального входа в посольство, предъявите свой российский паспорт и пропуск в посольство, который мы Вам дадим. Милиционер проверит Ваш паспорт, пропуск, сверит со своим списком, и если все в порядке, пропустит в посольство. 
 
Если Вы по каким-то причинам опаздываете, не переживайте, все равно идите в посольство, главное попасть туда до 12 часов дня, в посольстве очень демократичный стиль, на опоздание не обратят внимания.                   
                 |