Испания, Тенерифе, Майорка, Менорка, Ибица
05 апреля 12:20
Испания, Тенерифе, Майорка, Менорка, Ибица Испания – в переводе – «берег кроликов», берег чистого побережья, ласкового, теплого моря и ярких красок природы….

В Испании можно испытать все: и насладиться отдыхом на пляже, и полазить в горах, покататься на лыжах по снежным крутым склонам в горах Сьерра Невады, и походить по старым испанским улочкам, посетить историческое мероприятие испанцев – корриду, или просто уединиться на тихом береге залива у одинокой пальмы с бутылочкой прохладного напитка. А любители искусства, конечно же, смогут насладиться достопримечательностями Мадрида, Гранады, Севильи, Барселоны..

Традиционно в Испанию приезжают семейные пары и молодожены. Выбор отелей очень велик, ведь курорты расположены вдоль всего побережья страны: Коста Дорада, Коста дель Соль, Коста Брава, Коста Бланка и так далее..

Давайте с Вами остановимся на некоторых из них.

Коста Бланка

Коста Бланка – это очень популярный курорт, привлекающий туристов многих стран мира, и не зря. Ведь здесь очень теплые прибрежные воды, очень разнообразный ландшафт. В Коста Бланке много элитных фешенебельных отелей, много ресторанов, баров и дискотек – тусовочное место для любителей активного и разнообразного отдыха.

Коста Бланка – это более 200 километров великолепных чистых песчаных пляжей. Коста Бланка по праву считается одним из самых экологически чистых мест в мире. Отдыхать на этом курорте можно уже с середины весны, многие туристы приезжают сюда уже с середины апреля. Курортный сезон длиться обычно до конца октября.

Скучать на Коста Бланке не придется, здесь есть на что посмотреть и чем полюбоваться.

Прекрасные зеленые ландшафты – оливковые , апельсиновые деревья, пальмы, манящие пляжи, удивительная старинная архитектура различных эпох и стилей – готического, романского, мавританского, а также многое другое, что не ускользнет от глаз наблюдательного и проницательного путешественника, готового впитать в себя все, что на его взгляд покажется необычным и привлекательным.

Про архитектуру этого края можно говорить часами. Вам очень интересно будет посетить Гвардамар , Бенидорм, Кампоамор, старинный рыбацкий поселок Алтея Хиллс.

Бенидорм

Бенидорм достоин отдельных слов, ведь это город, который стал любим и посещаем круглый год. В Бенидорм приезжают те, кто хочем отдохнуть по полной программе, здесь всегда оживленно и очень интересно проводить время. В городе есть все, чтобы почувствовать всю прелесть летнего отдыха: Бары, рестораны, англиские пивные - пабы, ночные клубы, дискотеки. В Бенидорме проводится масса различных развлекательных программ, шоу – состязаний, с яркими костюмами и всеми необходимыми атрибутами, в которых иногда принимают участи и гости мероприятия.

В Бенидорме есть интересные парки развлечений - Терра Митика, где можно понаблюдать за развитием цивилизаций и древних эпох, а также парк Терра Натура, где можно можно понаблюдать за природой.

Любого туриста, даже самого придирчивого удовлетворит атмосфера такого разнообразного и всегда разного курорта, как Коста Бланка.

Майорка

Что скрывается под этим манящим и таким неизвестным словом? Ну прежде всего необходимо отметить, что Майорка – это очень крупный остров Балеарского архипелага, это Вы, наверно, уже знаете. На Майорке можно отдыхать и зимой и летом. Ее географическое положение и очень мягкий климат позволяет нам приезжать сюда в любое время года. На Майорке очень красиво! Красивые горы, хребты, долины, зеленые леса, пляжи, все на что падает взор, кажется необыкновенным!

Омывает Майорку Средиземное море, ее берега и заповедные зоны считаются одними из самых экологически чистых зон на Земле. Посетите обязательно мыс Форментер – там очень красиво – горный серпантин, хребты, скалы, очаровательные пляжи, голубое небо – очень красиво, поверьте!

Суперактивные могут отдыхать (если так можно назвать) в аквапарке. Аквапарк на Майорке называется «Аквасити». Сюда нужно приезжать в будний день. Входной билет не очень дорогой, около 30 евро. Время пройдет быстро и незаметно, ведь здесь очень много аттракционов, бассейнов, кафе, все под открытым небом. В общем весело и празднично…

Отдельного разговора достойна набережная Майорки. Променад для неленивых. Днем возьмите напрокат велосипед и проедьтесь, поверьте это стоит того! Увидеть можно многое и представления в полном масштабе кусочка островка остануться на всю жизнь. Ну, а чтобы представления были не только о кусочке, а обо всем острове, Вам нужно будет арендовать машину. Всего на несколько дней не сходить в аквапарк или не посидеть в ресторанчике. Права могут пригодиться.. Зато все, что было недоступно впредь, можно увидеть своими глазами и не понаслышке. А сколько снимков на память привезет домой Ваш фотоаппарат?

Менорка

Менорка – этот остров был назван так, потому что он немного меньше Майорки, но не менее красив и уникален! Не даром он был назван Юнеско как Резерв Биосферы.

На Менорке тоже можно провести время очень интересно и насыщенно. Утром проснуться, выйти на балкончик, вдохнуть свежий теплый насыщенный, морской воздух, сладко потянуться и легко перекусить. А затем сесть в машину или велосипед и отправиться в путешествие по острову. По дороге заехать в Маон – главный город Менорки. И полюбоваться видами пятикилометровой гавани – порт которой считается лучшей в мире. На Менорке можно найти старинные улочки, венецианские дворцы, памятники римской эпохи. А природа приведет Вас в полный восторг с первых минут пребывания на острове.

Ибица

Ибица – как не сказать про это ни с чем не сравнимое место на планете? Ибицу тоже омывает Средиземное море. На Ибице очаровательные пляжи. Очень чистые, покрытые белым, практически прозрачным песком, зеленые луга и очень красивый прибрежный пейзаж. Ибица также прекрасна, чиста и очень популярна среди российских туристов. Отдохнуть на Ибице можно не хуже, чем на Майорке или Менорке. Но отдых Ваш будет немного спокойным, размеренным и последовательным.

Визитной карточкой Ибицы являются, конечно же пляжи. Попадая на Ибицу каждый произносит одни и те же слова – Я попал в рай!

Ибица очень популярна среди молодых людей. Здесь очень активная ночная жизнь, насыщенная различными шоу, маскарадами, вечерами в дискоклубах и клоунадами. На Ибице можно позволить себе все!

Тенерифе

Тенерифе – сказка, воплощенная в реальность. Тенерифе – по праву можно назвать отдельной страной во главе которой стоит величественный Тейде!

Его снежная шапка всегда служила ориентиром для всех мореплавателей Атлантического океана. На Тенерифе очень богатая и разнообразная природа, много фешенебельных отелей, великолепная местная кухня. На Тенерифе можно отдыхать, заниматься спортом, поправить свое здоровье (СПА-центры весьма неплохие), экскурсиировать или заниматься профессиональной съемкой, все, что Вашей душе будет угодно!

На Тенерифе есть удивительные места, например курорт Плайя де Лас Америкас. Это курорт один из самых посещаемых на Тенерифе. Надо сказать, что Тенерифе вообще посещает большая половина всех туристов Канарских островов, вот такой он популярный этот остров!

Интересно, а когда и Вы не выдержите и поедете в Испанию, и на чем остановите свой выбор? Материк или все-таки острова? Что бы Вы не выбрали - постарайтесь получить максимум удовольствия от пребывания.

Удачного Вам отдыха!

© avialine.com при перепечатывании статьи, активная ссылка на www.avialine.com обязательна

[распечатать]