  | 
	   
	       Места отдыха  на карте
	        Туры, отели, экскурсии и маршруты ...
	    
	    | 
	   
	  
	     | 
	   Туры и Отели Места отдыха и размещения... | 
	   
	   
	      | 
	    Фото стран и курортов Места, которые стоит увидеть! | 
	   
	   
	      | 
	    Видео путешествия Страны, отели, курорты, пляжи! | 
	   
	  
	      | 
	    Памятки туристам Информация, особенности, важно знать! | 
	   
	  
	      | 
	    Языковые лагеря за рубежом Курсы, школы, детские лагеря! | 
	   
	   
	      | 
	    Ваш блог на Avialine.com Туристам - Турфирмам - Отелям
   | 
	   
	  
	 
	 
	
	
		
	      
	  
	 
       | 
      
      
        
          
          Португалия
           | 
         
        
          | 
           | 
         
	
          Алгарве - фото курорта | 
         
        
          | 
            
           | 
         
        
          | Еще фотографии:
1
  2
  3
  4
  5
  6
  7
  8
  9
  10
  11
  12
  13
  14
  15
  16
  17
  18
  19
  20
  21
  22
  23
  24
  25
  26
  27
  28
  29
  30
  31
  32
  33
  34
  35
  36
                     | 
         
        
          | 
             
                         
           | 
         
       
          | 
           Остановить слайдшоу
           | 
        
        
          
 
  | 
         
        
          
          Алгарве - сказочный уголок Европы, где спокойствие и умиротворение бесконечных песчаных пляжей, к которым словно сбегают по склонами белые домики, сменяются восторгом от завораживающих огненно-красных гротов - они похожи на гигантские раковины, от обрывистых скал, о которые волны океана разбиваются на тысячи осколков, искрящихся золотом ласкового солнца Алгарве. 
 
Алгарве - самая южная провинция Португалии.  На севере горная цепочка защищает этот район от северных ветров, а на юге теплые течения Атлантики и африканские ветра способствуют поддержанию уникального мягкого климата. Здесь 300 солнечных дней в году, а средняя температура составляет 25 градусов летом и 18 - зимой. Более 150 км красивейших песчаных пляжей, многие из которых защищены скалистыми выступами, привлекают в Алгарву туристов со всей Европы круглый год. 
 
Повсюду в Алгарве давние традиции переплетаются с веяниями нового, и надо всем царит восхитительная красота окружающей природы. 
 
Сегодня Алгарве - международный центр туризма, экономика которого быстро развивается. Это излюбленный туристический маршрут не только любителей солнца и моря, но и тех, то в разгар зимы мечтает о цветах и весеннем тепле. В Алгарве 300 солнечных дней в году, и вместе с тем никогда не бывает изнуряющей жары. Спортом здесь можно заниматься в течение всего года. Выбор видов спорта огромен - гольф, верховая езда, теннис, легкая атлетика, всевозможные водные виды спорта и просто оздоровительные пешие прогулки по удивительно красивым местам - прогулки, которые позволяют полюбоваться богатством флоры и фауны этого уголка Португалии.   
 
Местные жители гордятся своими традициями, которые они бережно хранят и которые находят свое выражение в прикладном искусстве, в праздниках и ярмарках, а также в превосходной кухне Алгарве, славящейся своими блюдами из рыбы и даров моря, превосходными жареными сардинами, сочными лангустами, винами и портвейнами, кондитерскими изделиями. Ароматов даров моря, приготовленных в традиционной местной посуде - катаплане, блюд местной кухни, изысканность которым придает миндальный орех и инжир, великолепное вино из Лагоу или ароматная водка из плодов земляничного дерева - "агуарденте де медронья" 
 
За многовековую историю Алгарве сумела сохранить свое главное богатство - репутацию радушного и гостеприимного народа и одного из самых спокойных и безопасных мест в Европе. 
 
Алгарве - это край рыбаков. Рыба и прочие дары моря, выловленные яркими, разноцветными судами, удовлетворят вкусам самых требовательных гурманов. 
 
Рыболовы-спортсмены облюбовали берег к северу от Сагреша, богатый самыми разными породами рыб, среди которых сарг, морская камбала, морской окунь, морской угорь, золотистая макрель, ставрида, мерлуза и т.д. 
 
"Рыбалка по-крупному" также привлекает сюда немало энтузиастов, готовых превзойти достижения одного любителя, который в 1993 г. сумел поймать в 8 км от Фару рыбину весом более 700 кг.  
           | 
         
       
        
        
	      
		   
		   |