← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таиланд развивает медицинский туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лечение и оздоровление в Таиланде обойдется недорого. // GettyImages
Лечение и оздоровление в Таиланде обойдется недорого. // GettyImages

В последние годы растет количество туристов, приезжающих в Таиланд с целью лечения или оздоровления. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом шла речь на пресс-конференции в Москве, посвященной медицинскому туризму в этой стране.

Одно из главных преимуществ медицинского обслуживания в Таиланде - низкая стоимость процедур, подчеркнула президент Ассоциации медицинского туризма страны Прапа Вонгпхэт. Несмотря на доступные цены, Таиланд предлагает качественное медицинское обслуживание и высокий уровень сервиса в своих клиниках.

По словам Вонгпхэт, медицинский туризм в Таиланде включает в себя не только лечение, но и оздоровление и диагностику. Минимальная стоимость диагностики в медицинских центрах страны варьируется от нескольких тысяч до 10 тысяч бат (до $325). При этом стоимость лечения для иностранных туристов и жителей страны одинакова.

Всего в Таиланде работает 17 медицинских центров, сертифицированных Международной объединенной комиссией (JCI). Большинство клиник расположено в Бангкоке, а также в Паттайе и на Пхукете. В медцентрах страны работает преимущественно англоязычный персонал, но при необходимости клиники предоставляют русскоязычных переводчиков.

Ежегодно около полутора миллионов туристов (9% от общего турпотока), приезжающих в Таиланд, посещают страну исключительно с медицинскими целями. При этом большинство из них совмещают процедуры с пляжным и экскурсионным отдыхом, ведь, отправляясь на лечение в эту страну, можно не только поправить здоровье, но и посмотреть достопримечательности или отдохнуть на белоснежных пляжах, заверила Вонгпхэт.

С января по июль 2011 года Таиланд посетили 578 тысяч российских туристов. По прогнозам, к концу года турпоток из России в эту страну достигнет рекордной отметки в 840 тысяч человек.

Читайте ещё

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Лечение

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах