Самые глубокие озера в мире

Самые глубокие озера в мире

Многие живописные озера одновременно являются и самыми глубокими. Это уникальные и красивые места, которые ежегодно привлекают тысячи туристов. Некоторые из этих озер находятся в развитых странах, и посетить их не составит труда. Другие расположены в труднодоступных местах, и полюбоваться их Читать дальше…

Самая маленькая страна в мире

Какая самая маленькая страна в мире

На карте мира огромное количество стран. Некоторые из них по-настоящему гигантские, другие — совсем крохотные. Самые маленькие страны даже не видны на карте, хотя даже в таких миниатюрных государствах можно найти много интересного. В этой статье будут рассмотрены самые крохотные Читать дальше…

Самые холодные города в мире

Самые холодные города мира

Самое холодное место на Земле — Антарктида, но люди постоянно здесь не живут. Зато в северном полушарии есть очень много по-настоящему холодных городов, в которых живут люди. Климатические условия в таких населенных пунктах очень суровые, но их жители уже давно Читать дальше…

Национальный парк Йеллоустоун фото

Национальный парк Йеллоустоун в США

Йеллоустоунский национальный парк, расположенный на северо-западе США, смело можно назвать самым известным в мире. Он расположен на территории сразу трех штатов: Вайоминга, Монтаны и Айдахо. Но поражают не столько размеры парка или его живописные виды, сколько природные процессы, которые протекают Читать дальше…

Ядовитые пауки России

Самые ядовитые пауки в России

Россия — огромная страна, поэтому не удивительно, что на ее территории встречается огромное количество ядовитых пауков, причем некоторые из них смертельно опасны. Именно поэтому перед поездкой на природу, особенно в дикие места, следует изучить фото и описания самых опасных пауков, Читать дальше…

Плов в казане на костре

Как приготовить плов в казане на костре

Приготовить вкусный плов дома совсем несложно, но по-настоящему вкусное блюдо можно только на открытом огне. Принцип приготовления плова на костре и на плите одинаковый, но некоторые отличия все же существуют. Чтобы вам было проще приготовить плов на костре, мы подготовили Читать дальше…

Еда в походе

Что взять в поход из еды

Правильно выбранная еда — залог успешного похода. Рацион нужно продумать заранее, чтобы меню было максимально калорийным и сбалансированным, и полный набор продуктов не занимал много места в рюкзаке. Походная еда должна долго храниться и быть достаточно вкусной. Постараемся разобраться, что Читать дальше…

Какое здание самое высокое в мире

ТОП-5 Самые высокие здания в мире

Количество населения на нашей планете постоянно растет, а свободной земли остается все меньше. К счастью, прогресс не стоит на месте, поэтому люди научились строить по-настоящему высокие здания, способные вместить огромное количество людей. За последние 30 лет в мире появилось очень Читать дальше…

Самая высокая гора России

Какие самые высокие горы в России

Россия — самая большая страна в мире, поэтому не удивительно, что на ее огромной территории есть много высоких вершин. Большинство самых высоких гор относятся к горной системе Большой Кавказ, которая расположилась между Черным и Каспийским морем. Высокие горы также встречаются Читать дальше…

Центральный парк в Нью-Йорке

Центральный парк Нью-Йорка

Центральный парк — не самый старый и не самый большой, но точно самый известный парк в США. Здесь снимали сцены многих известных фильмов, а жители мегаполиса любят проводить здесь свободное время. Гостям города тоже стоит посетить этот парк, ведь в Читать дальше…