|
 |
|
|
| Страны, отели, места отдыха, достопримечательности, курорты, отзывы |
|
|
Выберите что Вас интересует: |
|
|
 |
Места отдыха на карте
Туры, отели, экскурсии и маршруты ...
|
 |
Туры и Отели Места отдыха и размещения... |
 |
Фото стран и курортов Места, которые стоит увидеть! |
 |
Видео путешествия Страны, отели, курорты, пляжи! |
 |
Памятки туристам Информация, особенности, важно знать! |
 |
Языковые лагеря за рубежом Курсы, школы, детские лагеря! |
 |
Ваш блог на Avialine.com Туристам - Турфирмам - Отелям
 |
|
Дом-музей Эрнеста Хэмингуэя

|
На юго-восточной окраине Гаваны в квартале Сан-Франсиско-де-Паула находится дом-музей Эрнеста Хэмингуэя (Museo Casa Ernest Hemingway, San Fracisco de Paula).
Хэмингуэй, уроженец американского штата Иллинойс, приезжая на Кубу в 1930-е годы, всегда останавливался в Гаванском отеле «Ambos Mundos». В 1939 году писатель принял решение поселиться на острове и лишь изредка покидать его. В усадьбу Финка Вихия в Сан-Франсиско-де-Паула писатель переехал только ради своей третьей жены Марты, которой надоело скитаться по гостиницам, а сам он вовсе не хотел удаляться от любимых баров «Bodeguita del Medio» и «Floridita». Но изумительное расположение дома на холме, откуда видно море, действовало на него умиротворяюще, да и атмосфера для написания книг была более спокойная.
Обстановка дома полностью соответствует вкусу эксцентричного любителя рыбачить в открытом море и охотиться на крупную дичь. Повсюду развешаны охотничьи трофеи из Африки и плакаты с изображением боя быков. На стеллажах до самой крыши громоздятся газеты и около 9000 книг. Даже в туалете есть книжная полка.
Хэмингуэй работал в спальне: он печатал на пишущей машинке стоя и босиком. Здесь были созданы романы «За рекой, в тени деревьев», «Праздник, который всегда с тобой» и др.
Рядом, в студии, писатель разместил свою коллекцию оружия, значков и всевозможных памятных вещиц, а также фотографии своих троих детей.
Так и кажется, что хозяин вышел на минутку и сейчас вернется. Даже его ботинки 48-го размера выставлены для проветривания перед дверью.
В испанской столовой всегда накрывали на три персоны: для писателя, его жены и возможного гостя. Звук тяжелого металлического колокола в усадьбе возвещал на всю округу о прибытии гостя. Здесь бывали Гари Купер (Gary Cooper), Эррол Флин (Errol Flinn), Ингрид Бергман (Ingrid Bergman), Марлен Дитрих (Marlene Dietrich), Спенсер Треси (Spencer Tracy).
В 1960 году Хэмингуэй был помещен в клинику (Clinica de los Hermanos Mayo) для лечения продолжительной депрессии. После его самоубийства в 1961 году вдова писателя подарила усадьбу Вихия правительству Кубы.
Жители квартала Сан-Франсиско-де-Паула, безмерно любившие и уважавшие талантливого американца, поставили ему памятник, из-за недостатка денег пустив в переплавку якоря и цепи. Теперь бюст Хэмингуэя стоит в самом центре поселка.
С 2002 года ученым США при поддержке фонда Рокфеллера (Rockfeller) открыт доступ к архивам писателя, содержащим важные материалы.
Посетив данную экскурсию, у Вас будет возможность посмотреть исторические места, связанные с великим писателем. Вы посетите дом, где жил этот замечательный писатель. Очень много вещей сохранилось в том доме, так как покидая остров, писатель не взял с собой почти ничего. Далее вы посетите рыбацкий посёлок, откуда Хемингуэй отплывал на ловлю рыбы. Экскурсия заканчивается посещением ресторана и обедом.
Усадьба открыта для посетителей: понедельник - суббота 9.00-16.00, воскресенье 9.00-14.30, в дождливые дни закрыто.
Входная плата 3$.
Так как в усадьбе все осталось, как было при жизни Хэмингуэя, внутрь помещения заходить нельзя: можно только заглянуть в открытое окно.
В местечке Марина Хемингуэй, которое находится в 30 минутах езды от центра Гаваны, ежегодно в мае проводятся соревнования по ловле рыбы-меч. На эти соревнования съезжаются любители и профессионалы со всего мира, а появлению этого обычая город обязан писателю Эрнесту Хемингуэю, который долгое время жил здесь. Для посетителей на этом месте находиться гостиница Марина Хемингуэй.
Источник: cuba.com.ua
|
Тема: Отзыв об отдыхе на Кубе
Отдыхала на Кубе в августе 2007 года, в "Сезон дождей" целых 2 недели, дожди пошли на 7 день пребывания, и шел после 16 часов, около часа, потом жуткое испарение нечем дышать.
23.11 12:24 | Автор:
Настена
Другие отзывы | Оставить отзыв
|
Собираетесь в отпуск?
Вы можете сэкономить время, заполнив заявку на поиск тура или отеля и выбрать лучшие предложения, которые специально для Вас подготовят профессионалы туристической компании.
Скажите нам как хотите отдохнуть и мы организуем для Вас незабываемый отдых.
Путешествуете самостоятельно?
Много наших друзей самостоятельно путешествуют как на самолетах, так и на автомобилях. Для этого нужна серьезная подготовка к поездке:
- Наметить маршрут
- Узнать о достопримечательностях
- Запланировать экскурсии
- Забронировать отель
- Купить авиабилеты
- Если нужно, оформить визу
- Купить страховку (ВЗР)
- Просчитать затраты на транспорт
- Подумать о питании
Организация собственной поездки требует определенного времени уже сейчас и несмотря на то, что Вы самостоятельно планируете свою поездку Мы все же сможем Вам помочь :)
- Оплатить отель
- Купить билеты
- Оформить страховку
Если понадобится, поможем с арендой автомобиля, а также организуем экскурсионную программу.
Не теряйте время! Позвоните нам, сейчас.
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
| © 2011 - 2026 Все права защищены SiteMan.ru |
| При полном или частичном использовании материалов сайта, прямая активная ссылка на "Avialine.com" обязательна. Администрация портала не несет ответственности за достоверность и точность информации представленной на сайте пользователями портала. Все цены представлены на сайте по текущему курсу ЦБ РФ, могут быть изменены без предварительного уведомления, просим иметь в виду, что из-за разницы курсов сумма может отличаться от указанной. |
|
|
|
|